2007-09-10. Выступление степистов в ЦПКиО

9 сентября открылся полноценный танцевальный сезон: и я посетил первое занятие курса усовершенствования в ДК Ленсовета, и в ЦПКиО прошло первое выступление наших прославленных степистов. Я там был :-).

На это выступление меня пригласила Таня Обухова, встреча была назначена на станции метро «Крестовские ворота» (поди еще найди такую станцию на карте Питера!). Как оказалось, в этот день ЦПКиО отмечал свое 75-летие. Идея, конечно, потрясная устроить на территории парка этакий парк советского периода – газировки, телефонные будки, мед.пункты . Забавно, правда? Увы, к моей вящей досаде, я все это не застал – просто пришли мы поздно и ничего уже не увидели. А праздник таки продолжался, ибо на главной сценической площадке гремела музыка, сверкали фонари, мелькали наряды танцоров и танцовщиц. «Культуру – в массы!» - гласил кумачовый плакат, ведущий, одетый в кожанку с гвоздикой в петличке вещал о незабвенном Сергее Мироновиче Кирове, в честь которого назван сей парк. И среди всего прочего должны были выступить наши степисты. Выступали Михал Михалыч с сыном, а еще Таня Обухова и Наташа Кужелева. Танцульками любовались я и Жанна, а также ряд особо приглашенных как со степа, так и с бальных танцев из ДК им.Кирова. Были сделаны качественные фото и видео. А потом мы все большой компанией (семь человек – счастливое число!) пошли шастать по парку. Была обнаружена кафешка, где звучала приятная музыка, и было много места для танцев – здесь, в частности, была обнаружена Тоня, наш широко известный «вечный моторчик», в другой кафешке (где на прилавке было выставлено пиво «Жигулевское» - как экспонат, разумеется!) удалось выпить зеленого чая – некоторые отделались горячим шоколадом. Также на территории парка был обнаружен цирк-шапито, на арене которого в течение трех минут выступали Наташа Кужелева и Татьяна Обухова (пусть сами решат, в качестве кого :-)), и еще малюсенькая сцена, на которой под руководством Михайлыча, побуждаемого хулиганскими мотивами, была отрепетирована кукарача.

Правда, мне хотелось большего, ибо это был мой последний отпуска, и его хотелось отметить :-). Увы, я был в меньшинстве! - народу все давно приелось, и кто-то спешил домой, кому-то осточертели и чаи, и танцы, и наскоро забежав в туалет, люди заспешили к метро. Большого Праздника не получилось, будем считать его Маленьким. Мелочь, но приятно.

         

© Кирилл Кравченко, http://kirill-kravchenko.narod.ru/
 
Яндекс.Метрика

Hosted by uCoz